31 июля в 11.00 в Центре здоровья для детей ГБУЗ МО «Видновская РКБ» по адресу: Ленинский район, г. Видное, ул. Заводская, 15, для родителей была организована лекция на тему «Острые кишечные инфекции» профилактика». Летом распространенность кишечных инфекций (кишечных заболеваний) чрезвычайно высокая, как в детской возрастной группе, так и у взрослых. У детей заболевание может протекать гораздо сложней, чем у взрослого человека, так как детский организм более восприимчив к кишечным инфекциям.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Острые кишечные инфекции одно из самых распространённых заболеваний, это связано с большим количеством источников этих инфекций, окружающих нас в обыденной жизни. В целях профилактики в медицинских учреждениях Подмосковья медики проводят разъяснительную работу, лекции для населения. Медицинские специалисты рассказывают о возникновении болезни, ее видах, последствиях и лечении».