3 августа 2015 года в женской консультации Шатурской центральной районной больницы для женщин, состоящих на учёте в женской консультации по беременности пройдёт Круглый стол о рациональном питании во время беременности, мероприятие проведет заведующая женской консультацией Головина Т.М. Круглый стол будет проходить по адресу: г. Шатура, Больничный проезд. д. 2, с 12.00 до 14.00.

С момента, как женщина беременеет каждое её действие, так или иначе, имеет последствия не только для нее, но и для ребенка. От того, как питается беременная в эти 40 недель, зависит развитие, самочувствие и даже, как показали последние исследования, продолжительность жизни рожденного.

Заведующая женской консультацией в максимально доступной форме расскажет о принципах правильного питания в каждом триместре беременности.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мероприятие организовано, чтобы обратить внимание беременных женщин на свой рацион и научить их составлять  ежедневное меню с максимальной пользой для себя и ребёнка. Это имеет большое значение для здоровья матери и ребенка».