4 августа 2015 года в медицинские работники Егорьевской центральной городской больницы планируют выезд детям-сиротам, находящимся в детском доме города Егорьевска. Адрес проведения: г. Егорьевск, ул. Лесная, д. 45.

Акция проводится сотрудниками отделения профилактики «Егорьевской ЦРБ» при активном участии сестричества больницы и священнослужителя.

В детском доме находится 60 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. 4 августа дети увидят театрализованное представление, подготовленное участниками Воскресной школы «Горлица». Медицинские сёстры  расскажут ребятам о служении сестёр милосердия на войне и в мирное время.

«Подобные встречи детдомовцев с врачами, медсестрами всю жизнь помогающими людям, очень важны. Врачи, как никто другой понимают важность создания вокруг детей, оставшихся без родителей, обстановки добра, созидания и умения противостоять негативному влиянию», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.