В 2015 г. предполагается открытие 2-х офисов врачей общей практики (ВОП). В селе Ярополец офис ВОП рассчитан на 2 рабочих места (врач общей практики и педиатр), для которых предусмотрена квартира. В настоящее время врач, который будет работать в этом офисе проходит обучение. ВОП будет обслуживать 4049 человек, которые в настоящее время прикреплены к Ярополецкому поликлиническому отделению. Второй ВОП в Волоколамском районе будет расположен на 1-м этаже бывшего общежития ПТУ, там же расположится квартира для врача, который сейчас проходит обучение. ВОП будет обслуживать 3137 человек, которые в настоящее время прикреплены к поликлиническому отделению ГБУЗ МО «Волоколамская ЦРБ» N1.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Благодаря строительству новых офисов врачей общей практики жители Подмосковья получают всю необходимую медицинскую помощь по месту их проживания. Стоит отметить, что медицинскую помощь оказывают медицинские специалисты широкого профиля, владеющие навыками узких специалистов, это позволяет им лечить и обследовать больных с наиболее распространенными заболеваниями».