Для оптимизации медицинской помощи населению с 3 августа в Детской поликлинике при ГБУЗ МО Солнечногорская центральная районная больница начал работу доврачебный кабинет. Кабинет организован для регулирования потока посетителей поликлиники и выполнения функций не требующих врачебной  компетенции. Проводить прием будет медсестра высшей квалификационной категории. В доврачебном кабинете можно будет получить направлении на сдачу анализов, выписать и получить справки, рецепт на детское питание, начать первый этап диспансеризации.

Время работы кабинета: с 9.00 до 16.00, в дальнейшем планируется продлить рабочий день кабинета до 19.00.

Адрес: Детская поликлиника при ГБУЗ МО Солнечногорская центральная районная больница г. Солнечногорск, ул. Дзержинского, д. 13

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Открытие кабинета доврачебной практики позволит улучшить качество оказания медицинской помощи и дает возможность пациентам сэкономить время».