Штабную противопожарную тренировку провели 7 августа 2015 года в ГБУЗ «Рошальская городская больница».  Такая тренировка всего штабного состава проводится с периодичностью 3 раза в год согласно утверждённому плану.

Цель штабной тренировки - отработка алгоритма организации действий руководящего состава объекта при пожаре в стационаре.

Тренировка медицинского персонала прошла в кабинете главного врача Рошальской городской больницы. Ровно в 8.00 все пятнадцать членов штаба при объявлении пожарной тревоги собрались в кабинете главного врача. Далее следовал инструктаж членов штаба о действиях согласно утверждённому порядку.

Цель такой штабной тренировки в том, чтобы на фоне созданной учебной обстановки, обучаемые выполнили комплекс задач в составе органов управления, присущих их функциональным обязанностям. Это  мероприятие является подготовительным этапом в проведении тактико-специальных учений в учреждении с моделированием ситуации максимально приближённой к реальной.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Тренировка позволяет руководящему составу закрепить навыки в управлении подчиненными, правильно оценить создавшуюся обстановку, принять наиболее верное решение, поставить задачу исполнителям и отследить её выполнение.

Благодаря таким мероприятиям появляется возможность пошагово проверить действия руководства, а при выявлении недостатков в этих действиях есть возможность  в дальнейшем поработать над ошибками в индивидуальном порядке».