С 10 по 14 августа 2015 года в Давыдовской районной больнице Орехово-Зуевского района будет организован цикл бесед врачей педиатров и врачей терапевтов участковых о том, как обезопасить граждан в случае чрезвычайных ситуации во время нахождения в лесу.

Место проведения: поликлиника Давыдовской районной больницы, д. Давыдово, ул. Советская, д. 22

Помимо даров природы в лесу каждого грибника может поджидать опасность в виде змей, клещей. О том, как правильно себя вести, врачи поликлиники расскажут во время бесед с пациентами. Учитывая тяжелые последствия указанных поражений, каждый человек должен уметь оказывать себе первую медицинскую помощь.

В большинстве случаев укусов змей можно избежать, если соблюдать минимальные правила поведения в местах, где существует потенциальная «змеиная опасность».

«Проведение цикла бесед с детьми и взрослыми позволит снизить риск травматизма, благодаря правилам безопасности сохранит здоровье и позволит избежать тяжелых последствий», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.