С 3 августа 2015 года врачи-педиатры  детской поликлиники ГБУЗ МО «Солнечногорская центральная районная больница» ведут прием по 8 часов ежедневно, а не по 4, как было прежде. Приемы пациентов распределены таким образом, что к педиатру можно попасть на прием с 8 часов утра до 19 часов вечера ежедневно. До августа каждый врач вел 4-х часовой прием либо утром, либо вечером, далее обслуживал пациентов на дому по экстренным вызовам.

Записаться на прием можно через электронную регистратуру, через инфомат, либо по телефону регистратуры к ЛЮБОМУ педиатру. Так как врач  ведет прием всех пациентов, не зависимо от прикрепления, в течение восьми часов.

С  августа 2015 года регистратура  детской  поликлиники выполняет функцию записи пациентов, прием телефонных вызовов на обслуживание экстренных случаев на дому. Родителям с детьми теперь уже  не нужно стоять в очереди в  регистратуру для получения карты. К приходу пациента карта будет находиться у доктора в кабинете.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Министерство здравоохранения уделяет большое внимание улучшению оказания медицинской помощи населению, в наших медицинских учреждениях мы работаем над созданием комфортных условий и получения высококвалифицированной медицинской помощи».