«Профилактика-наша тактика»

В рамках проведения Дня города Талдома - его 340 - ю годовщину со дня основания - жители и гости Талдомского района проверили свое здоровье в "Городке здоровья", где квалифицированные специалисты провели обследование: экспресс-анализы на гепатит, измерение уровня глюкозы и холестерина, определение риска развития гастрита и язвы, кардиовизиография, определяли рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление.

Консультации оказывали врачи: терапевт, педиатр, гинеколог, стоматолог, кардиолог, врач скорой помощи провел обучение основам сердечно-легочной реанимации.

«Профилактические медицинские осмотры позволяют выявить многие серьезные заболевания на ранней стадии» - отметил Дмитрий Марков.