Улучшение медицинской помощи жителям Одинцовского района

11 сентября состоялся рабочий визит заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забраловой и министра здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой в Одинцовский район, где  обсуждались вопросы улучшения оказания медицинской помощи населению.

В ходе рабочей поездки Ольга Забралова и Нина Суслонова посетили Одинцовскую центральную районную больницу, городскую поликлинику №1 и городскую поликлинику №2, а так же станцию скорой медицинской помощи и женскую консультацию.

После осмотра медицинских учреждений состоялось рабочее совещание, где были подведены итоги плановой проверки. В обсуждении задач и перспектив приняли участие Глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов, заместитель начальника Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 Министерства здравоохранения Московской области Андрей Соболев, главные врачи учреждений здравоохранения Одинцовского района.

По итогам совещания были обсуждены вопросы организации здравоохранения и даны поручения разработать маршрутизацию пациентов с сердечно - сосудистыми заболеваниями с учетом статистики  вызовов скорой помощи в Одинцовском районе. Также было принято решение о необходимости дополнительного привлечения  врачей для работы в педиатрической бригаде скорой медицинской помощи в Одинцово.

«Благодаря подобным выездным встречам появляется возможность проверить работу подведомственных медицинских учреждений Московской области и выявить вопросы, требующие особого внимания» сказала Н. Суслонова.