В городском округе Балашиха полным ходом реализуется губернаторская программа по ремонту учреждений здравоохранения. План 2017 года – 23 объекта. В числе этих объектов как отдельно стоящие поликлиники, так и отделения стационаров в больничных корпусах. На 4 объектах работы завершены уже в августе. Новый облик получила поликлиника №3 в мкр. Керамик. Отремонтирована кровля рентгенологического отделения поликлиники №4 в мкр. Железнодорожный. В ближайшее время жители мкр. Железнодорожный начнут пользоваться поликлиникой восстановительного лечения, уже полностью отремонтированной. Новый и современный стало реанимационное отделение стационара городской больницы имени Дегонского.

Сегодня ремонтные работы идут полным ходом и на остальных запланированных объектах. В их числе станция скорой помощи, неврологическое, терапевтическое, травматологическое отделения городской больницы. Эти объекты будут сданы уже в сентябре. Не отстает по темпам ремонтов и Балашихинская центральная районная больница. Обновлена входная группа поликлиники №1 и начались работы на втором этаже учреждения. Готовится к сдаче поликлиника восстановительной медицины. Новый облик приобретают помещения хирургического корпуса.

«Всего же на территории Балашихи за 5 лет с 2015 по 2020 годы планируется отремонтировать 44 объекта. Именно столько нуждалось в ремонте на начало реализации программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева» - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.