В связи с ежегодным увеличением количества прикрепленного детского населения и нехваткой кабинетов в филиале № 1 было принято решение об открытии филиала № 2.

Филиал № 2 второго педиатрического отделения филиала ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» Раменской городской детской больницы на 50 посещений в смену  расположен по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, дом 3, площадь помещения – 239,6м2, численность прикрепленного населения – 1800 детей, 2 педиатрических участка, на которых будут вести прием 2 врача-педиатра; планируется проведение медицинских манипуляций, вакцинопрофилактики, массажа; введение электронной регистратуры запланировано в апреле 2015 года; помещения филиала № 2 оснащены  офисной мебелью и медицинской мебелью, а также компьютерной техникой. В перспективе планируется прием узких специалистов.