Окружной Центр хирургической панкреатологии открылся в хирургическом отделении №1, на 4 – ом этаже главного корпуса Жуковской городской клинической больницы, расположенной в центральной части города по адресу: Московская область г. Жуковский, ул. Фрунзе, дом 1.

Необходимость открытия Центра была обусловлена увеличением количества больных с заболеваниями поджелудочной железы, которым требуется хирургическое лечение и которые ранее направлялись   в лечебно – профилактические учреждения г. Москвы.

Центр оснащен 10 койками, где медицинскую помощь смогут получить  230 человек в год (20 человек в месяц).

Центр оснащен современным диагностическим и операционным оборудованием, которое позволит проводить любые и разной сложности, существующие на данный момент, диагностические исследования и оперативные вмешательства.