Открытие модульной амбулатории состоялось в поселке Ледово Каширского района Московской области. Объект расположен в 24 километрах от Каширской центральной районной больницы.

Площадь амбулатории 180 квадратных метров. На установку объекта потребовалось порядка пяти миллионов рублей. В 320 тысяч рублей обошелся подвод коммуникаций и оснащение мебелью и оборудованием.

К амбулатории прикреплены три тысячи человек, в том числе 473 ребенка. Пациенты смогут попасть на прием к терапевту, педиатру, стоматологу. В амбулатории также оборудованы физиокабинет, лаборатория, аптека, регистратура, комната выдачи детского питания.

Среди имеющегося обрудования – стоматологическая установка, ЭКГ, глюкометр, гемоглобинометр, колориметр с фотоэлементами, центрифуга, микроскоп, счетчик лейкоцитарный, гиколометр, экспресс-измеритель, фотометр, стерилизатор и т.д.