В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского к.м.н. Григорием Карачунским была проведена сложная операция.

Маленькому пациенту 1 года и 3 месяца жизни была удалена обширная лимфангиома боковой поверхности шеи, подчелюстной области, зачелюстной области справа. Образование распространялось от правой ключицы ребенка до основания черепа и шейных позвонков, оплетая собой внутреннюю яремную вену, общую сонную артерию и блуждающий нерв пациента. В ходе операции, для радикального иссечения опухоли необходимо было выделить её, не повредив все вышеперечисленные анатомические образования.