11 сентября 2017 года на территории городского округа Люберцы состоялся Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом.  В рамках областной акции прошло большое количество самых разнообразных мероприятий под девизом – «Здоровый город».

Во всех учреждениях образования состоялись тематические лекции, уроки здоровья, увлекательные флеш-мобы «За здоровый образ жизни – против алкоголя». В библиотеках и культурно-досуговых центрах города прошли книжно-иллюстративные выставки, направленные на профилактику вредных привычек.

Во Дворце спорта «Триумф» в течение всего дня работал «Центр здоровья», двери которого были открыты для всех желающих, а также выставка агитационных плакатов «Здоровье. Трезвость. Жизнь». На стадионах всего округа состоялись спортивные мероприятия, мастер-классы,  а в Центральном парке города прошел увлекательный квест. Волонтеры раздавали информационные листовки о здоровом образе жизни и вреде алкоголя для человека.

«Все мероприятия направлены на информирование широкого круга общественности о вреде алкоголя для человека и пропаганду здорового образа жизни» - отметил Дмитрий Марков.