Министерство здравоохранения Московской области выдает направление на проведение процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования пациентам, проживающим на территории Московской области и застрахованным по системе обязательного медицинского страхования.

Для оформления квоты на ЭКО за счет средств ОМС Вам необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения предварительного обследования. Далее врач акушер-гинеколог, при наличии показаний для проведения процедуры, выдает Вам направление в ГБУЗ МО «МОПЦ» или ГБУЗ МО «МОНИИАГ» для заключительной консультации репродуктологом. С заключением областного специалиста Вам следует обратиться в приемную Министерства здравоохранения Московской области по адресу г. Москва, ул. Щепкина, 61\2, корп. 1, каб. 10, тел. (495) 684-55-08. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Комиссия субъекта РФ включает пациента в лист ожидания при условии соблюдения очередности для ожидания финансирования процедуры. Все пациенты, включенные в лист ожидания, смогут получить данную процедуру за счет средств обязательного медицинского страхования.

Информация для пациентов включенных в лист ожидания в 2015 году.