Всемирный день здоровья ежегодно проходит 7 апреля, этот год это не стал исключением, День здоровья прошел 7 апреля в 2015 г. в Клинском районе Московской области в Детско-юношеской спортивной школе.

Единый день здоровья, прошел в большом манеже Клинской ДЮСШ, где прошли пробные сдачи норм ГТО, спортивные эстафеты среди 14 команд школьников с участием педагогов, конкурс плакатов на тему ЗОЖ. После окончания мероприятия были вручены призы.

В обследовании приняли участие:

1. На базе мобильного Центра здоровья комплексное обследование прошли 15 человек

2. Консультации, проведенные врачами на базе дома ветеранов:

- терапевтами – 64 чел.,

- кардиологом – 22 чел.,

- эндокринологом - 32 чел.,

- забор на сахар и холестерин – 120 чел.,

- денситометрия – 50 чел.

3. На базе ДЮСШ:

- проведено консультаций:

- врачом-терапевтом – 50 чел.,

- кардиологом -47 чел.,

- эндокринологом -23 чел.,

- измерение АД, окружности талии – 50 чел.,

-ЭКГ – 49 чел.,

-исследование крови на сахар – 70 чел.,

- на холестерин – 50 чел.

На базе политехнического техникума участвовало 36 подростков средних учебных заведений (политехнический техникум, училище № 51, Клинский колледж), а также детский центр здоровья, зав. детской поликлиникой, врач по лечебной физкультуре, учителя физкультуры и замы по воспитательной работе техникумов.