Клинское здравоохранение совместно с Управлением образования г. Клина  в районных школах проводят цикл лекций на тему «Уроки ЗОЖ».

В муниципальных общеобразовательных организациях города и села старшеклассникам рассказывают о гигиеническом воспитании, навыках здорового питания, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний: туберкулез, ВИЧ, гепатиты и др., профилактике табакокурения и других вредных привычек. Уроки проходят с демонстрацией слайдов, видеороликов, раздачей печатных материалов. Лекции ведут врачи Клинского района, районный эпидемиолог, специалисты детского Центра здоровья или фельдшеры сельских ФАПов.

2 апреля такая лекция уже прошла в МОУ Воронинская СОШ имени Героя Советского Союза В.П.Калинина (Клинский р-он, пос. Шевляково, д.22). Урок провела фельдшер Воронинского ФАПа с присутствием 20 слушателей.

Следующие лекции состоятся:

10.04.2015 МОУ Малеевская СОШ (Клинский район, д.Малеевка, ул. Центральная усадьба, д.16)

16.04.2015 МОУ СОШ «Юность» (Клинский район, г. Клин-9)

23.04.2015 МОУ Елгозинская СОШ (Клинский район, д.Елгозино. д.48)