«С начала марта уже более 5 тыс. жителей Подмосковья прикрепились к медучреждениям в режиме онлайн», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, с 1 марта на сайте госуслуг (https://uslugi.mosreg.ru/) запущена возможность электронного прикрепления к учреждению здравоохранения всего за сутки.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, процесс электронного прикрепления к поликлинике стал гораздо удобнее - для процедуры не требуется предоставлять даже сканы документов, а весь процесс занимает не более одного дня.

«Мы активно внедряем информационные технологии в систему регионального здравоохранения. Жители Московской области используют интернет как для прикрепления к поликлиники, так и для записи к врачу. Например, за первый квартал 2018 года жители Подмосковья записались на прием к врачу через интернет более 2,5 млн раз», - отметил Дмитрий Марков.

Добавим, что данной услугой могут воспользоваться все жители Московской области. После прикрепления пользователям будут доступны электронные услуги «Запись к врачу» и «Вызов врача на дом».