Волокаламской ЦРБ в текущем году на работу было принято 12 врачей, из них: 3 врача-травматолога , 1 врач-анестезиолог, 3 врача-терапевта, 1 врач-невролог, 1 врач-хирург, 1 врач-уролог, 2 врача акушера-гинеколога, чтобы обеспечить наличие узких специалистов, в отделения больницы были приглашены по  совместительству  врач-кардиолог и врач оториноларинголог.

Из 12 принятых новых специалистов 3 врача -  врач-травматолог и  2 врача акушера-гинеколога имеют ученую степень «Кандидат медицинских наук».

Двум врачам  акушерам-гинекологам - семейной паре мужу и жене, принятым на работу  администрацией  больницы была выделена квартира.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Министерство здравоохранения Московской области уделяет большое внимание привлечению медицинских сотрудников - специалистов. Для привлечения медицинских кадров применяются различные меры социальной поддержки, в том числе обеспечение специалистов жилой площадью».