С начала года Шаховская ЦРБ приняла  на работу 6 выпускников различных медицинских колледжей.

Два студента, медбрат и медсестра Ржевского медицинского колледжа по завершению прохождения практики решили вернуться в больницу и сегодня они работают в хирургическом отделении.

Также после прохождения практики в больницу пришли и остались работать студентки Московского областного медицинского колледжа № 2 - палатная медсестра по уходу за новорожденными и медсестра-анестезист хирургического отделения. Студентки Тверского медицинского колледжа и медицинского колледжа им. Ляпиной г. Самары после окончания практики работают палатными медсестрами терапевтического отделения.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Мы создаем условия для привлечения  молодых сотрудников в медучреждения московской области, мы создаем условия для работы, выплачиваем стипендии, выделяем жилье и повышаем заработную плату».