12 ноября в Коломенской Православной Духовной семинарии прошел шестой Подмосковный форум «Медицина и Православие».

Организаторы форума – Министерство здравоохранения Московской области, Московская Епархия РПЦ, Коломенская Православная Духовная семинария Русской православной церкви.

В приветственном слове Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия звучал призыв  к взаимодействию, соработничеству  медицинских работников и священно-церковнослужителей в деле восстановительного лечения.

На форуме работало 2 секции: «Сострадание и милосердие» и «Здоровая семья-здоровое общество».  Обсуждались вопросы духовных традиций милосердия в формировании личности современной медицинской сестры, деятельности приходских волонтеров при детском отделении Московского областного наркологического диспансера. Особый интерес вызвали вопросы профилактики наркомании и алкоголизма у подрастающего поколения Подмосковья.

По результатам работы принята резолюция шестого форума.