2 марта в городе Солнечногорск состоялось вручение ключей от 2-х комнатной квартиры, расположенной по адресу: г. Солнечногорск,  ул. Центральная  д. 2а заведующему детской поликлиникой - врачу педиатру ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ» Пискаревой Елене Валентиновне.

Пискарева Елена Валентиновна работала в детской городской поликлинике № 30 Департамента здравоохранения г. Москвы врачом - педиатром.

С 22 января была принята на должность заведующего детской поликлиникой  ГБУЗ МО «Солнечногорская центральная районная больница».

За время работы показала себя профессиональным, отзывчивым, готовым к работе в любых обстоятельствах специалистом.  Также врач принимает активное участие в обучении молодых кадров.

Елена Валентиновна проводит диагностику и лечение заболеваний детского возраста, диспансеризацию детей первого года жизни и хронических больных, организует рациональное вскармливания детей раннего возраста, определяет тактику вакцинации.

«Министерство здравоохранения Московской области проводит большую работу по привлечению в наши лечебные учреждения медицинских кадров и крайне востребованным в этом  оказалось принятое Правительством Московской области Постановление о предоставлении ипотечного кредитования высококвалифицированным специалистам здравоохранения Московской области. Эта инициатива, несомненно, должна быть поддержана врачебным сообществом и положительно сказаться в решении данного проблемного вопроса», - заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.