В 2016 году в ГБУЗ МО «Электростальская центральная городская больница» на базе действующей детской поликлиники на ул. Журавлева, д.9 планируется открытие Детского консультационно-диагностического центра.

В рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения» из областного бюджета были выделены средства, которые пойдут на приобретение нового оборудования:

- Рентгеновского томографа;

- Рентгеновского аппарата на 2 рабочих места;

- УЗИ для исследования ССС экспертного класса;

- Фибробронхоскопа;

- Колоноскопа педиатрического;

- Двух систем холтеровского ЭКГ мониторирования;

- Двух систем мониторирования АД;

- Двух гастродуоденоскопов;

- Двух дуоденоскопов  с боковой оптикой;

- Двух многоканальных электрокардиографа, а также комплекса для проведения ЭКГ-теста с физической нагрузкой.

Также на закупку медицинского оборудования для врача–отоларинголога и офтальмолога.

«Преимущество нового оборудования, закупленного в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Московской области» заключается в его многопрофильности, это позволяет увеличить количество обследований детского населения в профилактических, диагностических целях, в также повысить качество оказания медицинской помощи населению Подмосковья», сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.