В связи с публикацией статьи в газете "Подмосковье сегодня": «Аптека, говорят, нерентабельна». Министерство здравоохранения Московской области сообщает:

В 2014 году на территории поселка Фосфоритный Воскресенского района в поликлинике № 4 был открыт аптечный пункт ГБУ МО «Мособлмедсервис» № 64 по адресу: пос. Хорлово, ул. Новопроточная, д. 6 для отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения льготным категориям граждан.

В связи с обращениями населения, руководство ГБУ МО «Мособлмедсервис» приняло решение о расширении функционала аптечного пункта № 64 – торговле в розницу.

Был закуплен требуемый ассортимент лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции. В настоящий момент ассортимент в полном объёме - порядка 500 позиций.

Ассортимент постоянно расширяется, исходя из потребностей пациентов поликлиники № 4, с учетом пожеланий населения, а также аптечный пункт работает «под заказ», т.е. индивидуальную заявку посетителя аптечного пункта.

«В Министерстве здравоохранения Московской области на особом контроле находится обеспечение льготными лекарственными средствами. Проводятся своевременные закупки лекарств, осуществляется бесплатная доставка лекарств для льготной категории граждан и многодетных семей, живущих в отдаленных и малонаселенных районах Подмосковья. Также в наших аптечных пунктах постоянно расширяется ассортимент с учётом пожеланий населения Подмосковья», - пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.