2 марта в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Московской области «Московский областной медицинский колледж № 1» состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Современные образовательные технологии как фактор повышения качества первичной медико-санитарной помощи».

В мероприятии приняли участие руководители сестринских служб учреждений здравоохранения, заведующие практическим обучением и отделениями повышения квалификации медицинских колледжей Московской области и Белоруссии.

В рамках конференции обсуждались образовательные аспекты и профессиональная подготовка специалистов для служб первичной медико-санитарной и паллиативной медицинской помощи, современные образовательные технологии  при изучении вопросов оказания первичной медико-санитарной помощи, профилактика как приоритетное направление охраны здоровья граждан РФ, эффективные формы профилактической работы в первичном звене здравоохранения, роль сестринского персонала в совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи и многое другое. Также были проведены мастер-классы по уходу за тяжелобольными пациентами.

«Привлечение медицинских кадров в учреждения здравоохранения Московской области является для нас одним из приоритетных направлений и профессиональное обучение будущих медиков играет в этом важную роль», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.