Открытие женской консультации после ремонта

11 марта в Железнодорожном состоялось торжественное открытие после ремонта женской консультации (Савиниское шоссе, д. 6). В рамках капитального ремонта в учреждении была произведена замена коммуникаций, электропроводки, отопительной системы, проведен косметический ремонт холлов и кабинетов, регистратура учреждения оборудована в соответствии с современными стандартами.

Обновленная женская консультация оборудована аппаратурой для проведения ЭКГ, 2 аппаратами для выявления кардиотокографии (КТГ- синхронная запись сердцебиений плода) с компьютерной обработкой, аппаратом УЗИ Aplio 3000, дневным стационаром (на 2 койки), современными кольпоскопами, аппаратом высокочастотной радиохирургии radioSURG 2200, холтер-монитором. Данное оборудование позволяет оказывать пациенткам широкий спектр диагностических и лечебных процедур.

Сегодня женская консультация обслуживает 83 тысячи 619 человек, на диспансерном учете 1520 больных, беременных - 2471,  из них после ЭКО - 29, уже родивших женщин - 1999.

"В рамках проводимой модернизации здравоохранения Московской области   проведены капитальные ремонты   84 объектов здравоохранения. Среди них в том числе: детские поликлиники, стационарные отделения, роддома, дома ребенка и т.д. Также в 2016 году запланировано провести капитальный ремонт ещё в 21 женской консультации", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.