4 марта 2016 года в рамках Дня борьбы с глаукомой состоялись обследования органов зрения взрослого населения.

В рамках акции медицинские сотрудники провели консультирование жителей на предмет выявления заболеваний органов зрения.

По итогам медицинского осмотра в "Ликинской городской больнице» прошли обследование - 47 человек. В результате было выявлено 3 человека с диагнозом глаукома. Им было назначено лечение.

В «Мытищинской поликлинике №5» осмотрены 40 человек. По результатам осмотра 2 пациента с подозрением на глаукому направлены на дообследование, один пациент с впервые выявленной глаукомой - на лечение.

В «Клинской городской больнице" акцию посетили 59 человек. У 16% обследуемых внутриглазное давление было выше нормы. Пациенты были отправлены к врачу-окулисту.

В поликлинике №4 г. Железнодорожный участие в акции приняло более 40 жителей. Всем пациентам было измерено внутриглазное давление, даны консультации по профилактике заболеваний органов зрения, их диагностике и лечению.

В "Перхушковской районной больнице №2» прошло обследование 43 пациента.

В «Люберецкой районной больнице№2», в Центральном поликлиническом отделении  прошли обследование 143 человека и 143 человека - в поликлиническом отделении № 6.

Всего в этот день было осмотрено 515 человек.

Пациенты с выявленными нарушениями зрительной функции получили персональные рекомендации, а также направления на прием к специалистам.

«Благодаря проведению дополнительных целевых медицинских осмотров жители могут  своевременно проконсультироваться у специалистов и получить необходимую медицинскую помощь», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.