Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта  Наталья Санина выразила благодарность министру здравоохранения региона Нине Суслоновой за качество мониторинга аптек на предмет наличия жизненно важных препаратов и завышения цен на них. Представитель ОНФ так же отметила оперативность данной проверки.

Несмотря на праздники, активисты и общественники прошли по аптекам и проверили информацию, которая была передана в министерство здравоохранения Московской области.

«Мы просмотрели более 200 аптек, это аптеки разных форм собственности - коммерческие, аптеки, которые занимаются льготой и выполняют государственную задачу, имеют соответствующие договоры, и сеть. Мы располагаем запасом лекарственных препаратов, сегодня весь ассортимент препаратов у нас есть на складе и в аптечных учреждениях», - сказала Нина Суслонова.

Справочно: с 1 января в Подмосковье комиссия под руководством заместителя председателя правительства области Ольги Забраловой еженедельно проводит мониторинг наличия жизненно важных лекарств в аптеках и цен на них.