Власти Московской области завершили закупку лекарственных средств на 2015 год, в регионе нет дефицита медицинских препаратов, сообщила журналистам министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова на пресс-конференции 13 мая 2015 года.

"Все торги завершены, все препараты закуплены. Большие объемы препаратов: онкологические, диабетические препараты", - сказала Н.Суслонова.

Она отметила, что дефицита лекарственных препаратов нет. Министр добавила, что в четвертом квартале начинаются закупки на 2016 год.

Справочно: Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министерству здравоохранения региона проверить наличие льготных лекарств в больницах и аптеках области, после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.