14 октября 2015 года в Рошальской городской больнице пройдёт День открытого онкологического приёма «Жизнь без рака».

Адрес проведения: г. Рошаль, ул. 1-ая Первомайская, д. 2, взрослая поликлиника Рошальской городской больницы.

Проводить приём населения будет специалист онколог.

Задачей данного мероприятия является предупреждение и раннее выявление предопухолевых заболеваний.

Всем желающим будут даны разъяснения о том, как правильно себя вести при первых признаках обнаружения симптомов, подозрительных на новообразование, о важности проявления так называемой «онкологической настороженности", которую обязан проявлять каждый человек по отношению к самому себе.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Дни открытого онкологического приёма населения организуются с целью профилактики развития онкологической патологии, а также для раннего выявления факторов развития онкологических заболеваний, которое в онкологической практике имеет решающее значение».