В период с 13 по 22 октября планируется проведение профилактических бесед «Здоровье – твоё богатство» с учениками общеобразовательных учреждений городского округа Рошаль.

Данная акция проводится в целях усиления профилактической работы среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.

Проведение профилактических бесед планируется:

- МОБУ лицей им. Героя Советского Союза В. В. Гусева (адрес: Шатурский р-н, Рошаль г., ул. Карла Маркса, 1/4а)

- МОУ СОШ № 4 (адрес: Шатурский р-н, г. Рошаль г., ул. Фридриха Энгельса, д. 12).

Задача акции - рассказать несовершеннолетним о вреде наркомании, табакокурения, алкоголизма и других вредных привычек, сформировать у ребят потребность вести здоровый образ жизни.

«Специалисты Рошальской городской больницы расскажут детям о важности ведения здорового образа жизни, о том, как вредные привычки пагубно влияют на организм подростка», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.