14 октября 2015 года в Егорьевской центральной районной больнице пройдёт круглый стол для старших медицинских сестёр, который организован в рамках Всемирного дня психического здоровья.

Медработники соберутся в конференц-зале Егорьевской ЦРБ по адресу: г. Егорьевск г., ул. Жукова Гора, д. 19.

Время проведения: с 09.00 до 11.00

Откроется круглый стол лекцией, которую прочтёт врач-психотерапевт. Лекционный материал будет сопровождаться демонстрацией наглядного материла.

До сведения собравшихся старших медицинских сестёр будет доведена информация о важности повышения стрессоустойчивости среди медицинских работников, об опасности развития синдрома эмоционального выгорания.

Актуальность данного мероприятия заключается в важности обеспечения здорового микроклимата в коллективе.

«В учреждениях здравоохранения Подмосковья регулярно организуются лекционные мероприятия для медицинских работников, которые направлены на повышение их осведомленности по вопросам, связанным с грамотной организацией рабочего процесса в лечении пациентов», - рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.