13 октября 2015 года в Рошальской городской больнице пройдёт День офтальмолога.

Адрес проведения: г. Рошаль, ул. 1-ая Первомайская, д. 2, поликлиника Рошальской городской больницы.

День офтальмолога организован с целью увеличения доступности консультаций офтальмолога для населения городского округа Рошаль, и в первую очередь - с целью профилактики глазных болезней. Консультировать население будет специалист врач-офтальмолог.

Задачей диагностики состояния глаз является раннее выявление снижения остроты зрения.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Своевременная диагностика состояния глаз не менее важна, чем профилактика болезней зрительных органов. Для решения этой задачи необходимо периодически проходить осмотр у офтальмолога».