14 октября 2015 года в Серпуховском городском доме ветеранов по адресу:  г. Серпухов ул. Советская д. 34. В 14.00  состоится встреча ветеранов медицинской службы, приуроченная к празднику «День пожилого человека".

Уже не первый год в доме ветеранов  собираются ветераны-медики, чтобы дружно отметить праздник, вспомнить  годы совместной работы.

Главный врач ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница» Мынгалов Аркадий Юрьевич совместно с главными врачами лечебных учреждений   Управления №1 г. Серпухова и Председателем ветеранской организации - Дергачевой Инной Александровной, которая уже 55 лет служит своему делу, работая акушеркой  ГБУЗ МО «Серпуховской городской больницы им. Семашко Н.А.», поздравят своих коллег.

В рамках праздника будет организован праздничный концерт, студенты медицинского училища выступят с поздравлениями ветеранов медицинской службы.

Мероприятие завершится праздничным чаепитием, вручением подарков и цветов ветеранам.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:  «В рамках празднования "Дня пожилого человека" мы стараемся, не только заботится о здоровье ветеранов, оказывая им медицинскую помощь, но и хотим выразить им свою благодарность за долгие годы работы в медицинских организациях Московской области. Такие встречи очень важны и необходимы для людей, особенно в пожилом возрасте».