С 13 по 20 октября 2015 года в ГБУЗ МО «Участковая больница в с. Трубино» пройдет  круглый стол для медицинских работников на тему: «Профилактика туберкулёза», а педиатры больницы проведут беседы с родителями о профилактике туберкулеза.

Место проведения: ГБУЗ МО «Участковая больница в с. Трубино» с. Трубино д.34

Организаторы планируют провести  это информационно-познавательное мероприятие, как для медицинских сотрудников больницы, так и для пациентов, находящихся на лечении, а также для родителей маленьких пациентов.

В эти дни педиатры расскажут родителям, для чего проводится туберкулинодиагностика, почему так важно ее проводить, а также расскажут о противопоказаниях для проведения туберкулинодиагностики для детей.

Пациентам, находящимся на лечении, расскажут также об основных методах выявления туберкулёза, о важности своевременного прохождения флюорографического обследования.

Всех желающих ознакомят с комплексом мероприятий, повышающих защитные силы организма, таких как правильное полноценное питание, рациональный режим труда и отдыха, отказ от вредных привычек, закаливание, занятие физкультурой.

«В медицинских учреждениях Московской области регулярно проводятся конференции и лекционные дни для информирования медицинских сотрудников и пациентов.  Подобные мероприятия направлены на пропаганду туберкулинодиагностики и необходимости своевременного  прохождения флюорографического обследования. Родителей проинформируют о важности проведения туберкулинодиагностики детям и об основных профилактических мероприятиях против туберкулёза», - пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.