В рамках Губернаторской программы Московской области в Клину откроется клинико-диагностический центр на базе поликлиники №1 ГАУЗ МО «Клинская городская больница».

Открытие КДЦ позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. У пациентов будет возможность получить медицинскую помощь второго уровня - раньше для этого направляли в другие областные медицинские учреждения. В диагностическом центре можно будет провести  исследования и пройти обследования (лабораторные, функциональные, ультразвуковые, рентгенологические, инструментальные, эндоскопические и другие),  которые не проводятся в территориальных поликлиниках, а также те, которые  необходимы для уточнения диагноза.В КДЦ пациентов будут принимать «узкие» специалисты высокой квалификации.

Центр будет оказывать консультацию и диагностическую помощь жителям районов, входящих в состав Медицинского округа №7 (Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховской районы).

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

« Открытие КДЦ на базе поликлиники №1 позволит более углубленно обследовать пациентов, оказывать специализированную медицинскую помощь второго уровня взрослому населению.

В  2015 году нами запланировано организация нескольких консультативно-диагностических центров на базе крупных поликлиник, которые будут осуществлять специализированную медико-санитарную помощь населению по наиболее востребованным специализированным профилям в соответствии с порядками оказания специализированной медицинской помощи.