Чемпионат среди врачей  состоялся  г. Лонг Бич с 27 июня  по 4 июля 2015 года.

В составе сборной врачи Московской области уже в третий раз принимали участие в чемпионате мира по футболу среди медицинских работников. В основном турнире (Morrel’s Cup) приняли участие 18 сборных, из них три дебютанта: Ирландия, Мексика и Колумбия. Все команды по традиции должны были провести одинаковое количество матчей во время чемпионата.

Организаторы на предварительном этапе распределили команды на 6 групп по три команды, каждая команда, помимо матчей с командами из своей группы, должна была провести по одному матчу с командой из другой группы.  Сборная врачей  России  в результате жеребьевки попала в группу "В" вместе с командами Венгрии и Австралии. Командой из другой группы, с которой предстояло встретиться россиянам, стала сборная Литвы.

В первом матче, который состоялся 28 июня сборная России встретилась с австралийцами, которые за три чемпионата стали соперниками российской сборной уже четвертый раз.

29 июня состоялся матч Литва-Россия и 30 июня Венгрия-Россия. Утешительный матч сборная России провела 2 июля со сборной Каталонии. Всего сборная России традиционно провела на ЧМ 6 матчей, из которых только один проиграла, 2 завершила вничью и три выиграла с общей разницей мячей 20 – 11 (+9). Итоговое место, несмотря на второе место в группе на предварительном этапе, оказалось только 13 из 18 команд.

Все игроки сборной сошлись во мнении, что главное достижение  команды - осмысленная игра и слаженное взаимодействие игроков на поле. Также все отметили уважительное отношение друг к другу, как во время матчей, так и вне футбола, без чего не может быть настоящего спортивного коллектива!

По словам  министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«В данном случае – совершенно точно выражение: «Главное не победа, а участие»! Внутри команды российских медиков сформировались особые, дружественные отношения, которые в дальнейшем помогут и в спорте, и в работе. Совершенно ясно, что команда состоялась».