Семинар состоится в административном корпусе центральной районной больницы г. Балашиха по адресу: г. Балашиха, шоссе Энтузиастов, д. 41. Для участия в семинаре пригашаются врачи-гепатологи, ведущие медицинские специалисты региона, а также  жители Московской области.

В рамках мероприятия участникам будет представлено несколько лекций на темы профилактики, диагностики и лечения гепатита, Кроме того, пациенты и жители Подмосковья смогут задать интересующие вопросы по теме семинара профессиональным врачам-гепатологам.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Гепатит - хроническое, чаще бессимптомное, заболевание печени, которое может привести к развитию цирроза. Своевременное выявление заболевания с последующим проведением противовирусной терапии позволяет полностью вылечить больного. Подобные лекции очень актуальны, так как медицинские специалисты имеют возможность обмениваться знаниями и опытом, узнают о новейших методиках лечения, профилактике гепатита, лекции также информируют население о симптомах заболевания и о методах профилактики».