16 июля, в четверг, в 10.00 в МЦ «Стекольный» (г.Клин, ул.Литейная, д.23) для всех желающих будет проводиться скрининговое исследование на гепатит С специалистами ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского. Исследование проводится бесплатно.

ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ С – опасное заболевание печени, которое может протекать бессимптомно. Всем желающим специалисты проведут скрининг-диагностику по мазку из полости рта. Результат исследования будет известен в течение 30 минут. При выявлении заболевания пациент пройдет лечение под наблюдением специалистов гепатологического центра при ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.

По словам  министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой :

"В Московской области налажена работа по выявлению и дальнейшему учету граждан с гепатитом. Медицинские сотрудники организуют выездные скрининговые  исследования. Мероприятия, проводимые сотрудниками МОНИКИ позволяют своевременно выявить заболевание на ранней стадии и оперативно назначить терапию".