12 июля в целях выявления факторов риска и признаков неинфекционных заболеваний, сотрудники Центра здоровья ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ» провели скрининговое обследование жителей, прикрепленным к Сенежскому ФАПу  Солнечногорского района.

Специалисты измерили артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови,  сделали ЭКГ, провели обследование на кардиовизоре (функциональное состояние сердца),  биоимпедансметрию (состав тела), исследовали функциональное состояние и уровень адаптации организма, антропометрию, пульсоксиметрию, измерили внутриглазное давление, также была дана консультация терапевта.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «На территории Московской области в целях профилактики и своевременного выявления болезней организуются выездные осмотры населения».