Начиная 04 июля  и по 1 августа 2016 г., ежедневно с 9.00 и до 17.00 в ГАУЗ МО «Можайская стоматологическая поликлиника» врачи-стоматологи поликлиники проводят  диагностику слизистой оболочки полости рта – онкоскрининг, а также разъяснительные беседы с пациентами на тему: «Онкологические заболевания полости рта».

Мероприятие проходит в ГАУЗ МО «Можайская стоматологическая поликлиника» по адресу: г. Можайск, ул. Московская, д.21.

Уже проведена диагностика слизистой оболочки полости рта – онкоскрининг у 42 пациентов. Онкологических заболеваний полости рта не выявлено.

До 1 августа 2016 года планируется провести диагностику еще у 240 пациентов.

При выявлении подозрений на онкозаболевания полости рта пациенты будут направлены в ГАУЗ МО «Московская областная стоматологическая поликлиника» (МОСП).

«Рак слизистой оболочки полости рта - это не только тяжелая, но и коварная болезнь, которая может протекать без очевидных симптомов и болевых ощущений вплоть до клинической стадии. Именно поэтому так важна своевременная диагностика, позволяющая выявлять и классифицировать новообразование на ранней стадии, что дает возможность нашим специалистам вовремя начать эффективное лечение, сохранить здоровье пациентам и возможность спасти его жизнь», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.