В Шатурском районе в конце июня 2016 года начались ремонтные работы в 2-х отделениях скорой медицинской помощи при ГБУЗ МО «Шатурская центральная районная больница», в  - отделении СМП г. Шатура, по адресу: ул. Нариманова, д. 4 и в с. Дмитровский Погост, пл. Ленина, д. 17.

Капитальный ремонт проводится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы». На проведение этих мероприятий предусмотрена сумма более 10 млн. рублей.

Планируется, что ремонтные работы будут закончены к сентябрю 2016 года и тогда медицинский персонал станций сможет переехать в новое отремонтированное здание.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Капитальный ремонт, проводимый в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы» планируется в различных медицинских учреждениях Подмосковья, в том числе и на станциях скорой помощи».