10 сентября 2015 в стационаре ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» врач эпидемиолог провел лекцию для сотрудников.

Тема лекции: «Профилактика внутрибольничной инфекции»

1. Источники.

2. Механизмы передачи.

3. Пути передачи.

4. Профилактика.

Внутрибольничные инфекции (ВБИ) являются одной из серьезных проблем современной мировой медицины и имеют большую медикосоциальную и экономическую значимость. ВБИ утяжеляют общее состояние больных и увеличивают продолжительность пребывания пациента в стационаре.

Борьба с инфекцией должна включать строгое соблюдение асептики и антисептики, правил личной гигиены, использование индивидуальных средств защиты.

«В медицинских учреждениях Подмосковья регулярно проводятся профилактические лекции для сотрудников. Эти мероприятия позволяют напомнить медицинским специалистам о мерах и важности профилактики соблюдения строгих санитарных правил», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.