В медицинских учреждениях Московской области регулярно проходят мастер-классы и образовательные лекции для сотрудников больниц, подобные мероприятия направлены на информирование врачей о новых методиках лечения. Образовательные лекции проходят по различным аспектам медицины, в том числе и по вопросам стоматологии.

Так, 15 сентября в ГАУЗ МО «Красногорская Стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой» профессор, доктор медицинских наук, декан Стоматологического факультета Ирина Михайловна Макеева проведет лекцию на тему: «Клиновидные дефекты зубов: причины возникновения, профилактика, лечение. Классификация дефектов в пришеечной области, теории возникновения, методы профилактики и современные подходы к заместительной терапии». Лекция будет проходить для сотрудников поликлиники.

Тематика лекции на сегодняшний день является крайне актуальной, она позволит специалистам узнать о новых методах и технологиях лечения. Труды И.М. Макеевой посвящены современным вопросам терапевтической стоматологии, в них разработана система показаний и противопоказаний к проведению прямой реставрации зубов, изучены и внедрены в практику принципы повторного зндодонтического лечения зубов. Под руководством Ирины Михайловны защищены 35 кандидатских и 1 докторская диссертация, также профессор является соавтором 3 учебников, автором 8 монографий и 200 научных работ.

«Для совершенствования знаний медицинских работников мы привлекаем лучших специалистов, благодаря их лекциям и мастер-классам наши врачи узнают новые современные методы лечения, позволяющие существенно улучшить оказание медицинской помощи населению Подмосковья», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.