23 сентября в ГБУЗ МО «Электростальская центральная городская больница»       пройдет образовательная лекция – семинар «Горечь во рту: через симптом к терапии» для врачей первичного звена. В мероприятии примет  участие доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии Государственного института усовершенствования врачей Минобороны РФ  Якоб О.В.

Возникновение горечи во рту кроется в нарушении процесса выделения и выведения желчи, горький привкус может быть сигналом деформации желчного пузыря, а также стать симптомом рефлюкс эзофагита, гастрита, желчнокаменной болезни и т.д.

Лечение горечи во рту направлено на устранение причин ее возникновения. Если причина кроется в нарушении работы желудочно-кишечного тракта, то лечение направлено на восстановление функций органов пищеварения.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Для медицинских работников Подмосковья регулярно организуются обучающие мероприятия, направленные на повышение информированности врачей о заболеваниях, а также для обмена опытом и эффективного решения нестандартных клинических задач. Стоит отметить, что для проведения лекций мы приглашаем ведущих медицинских специалистов».