В Доме правительства Московской области представители общественной организации «Колесница» встретились с Министром здравоохранения Московской области Ниной Владимировной Суслоновой для обсуждения проблем, существующих в некоторых медицинских учреждениях.

Первая встреча Министра  и активистов прошла в режиме прямого диалога, она была полезной и плодотворной, так как в режиме онлайн удалось решить сразу несколько проблем. Каждый из прозвучавших вопросов в настоящий момент находится на контроле, за их исполнением Н.В. Суслонова будет следить лично.

Стоит отметить, что в рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Доступная среда» на 2012-2015 годы» на сегодняшний день Минздравом области проведены следующие мероприятия:

- капитальный ремонт учреждений здравоохранения, в том числе приспособление входных групп, лестниц, пандусных съездов, путей движения внутри зданий, зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений, прилегающих территорий;

- устройство пандусов и других элементов безбарьерной среды в учреждениях здравоохранения Московской области;

- оснащение медицинских учреждений подъемными устройствами и оборудование парковочных мест для инвалидов на прилегающих территориях к зданиям учреждений здравоохранения Московской области.