Открытие детского клинико-диагностического центра планируется в апреле 2015 года на базе городской детской поликлиники ГБУЗ МО «Домодедовская ЦГБ».

В консультативно-диагностическом центре будет оказываться консультативная помощь детям городского округа Домодедово, Ленинского, Ступинского, Каширского, Озерского, Серебряно-Прудского муниципальных районов.

Общее количество детского населения 94229 чел.

Для работы консультативно-диагностического центра запланирована закупка медицинского оборудования из средств бюджета Московской области на 48 миллионов рублей: рабочее место офтальмолога и отоларинголога, ультразвуковое диагностическое оборудование, оборудование для функциональной диагностики, проведения эндоскопии.

В клинико-диагностическом центре будут принимать врачи-специалисты: офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, хирург, невролог, акушер-гинеколог, нефролог, гастроэнтеролог, будут проводиться ультразвуковые, функциональные и эндоскопические исследования.