В 2014 году в рамках программы Губернатора МО «Наше Подмосковье» в городе Ступино началось строительство пристройки к родильному отделению Ступинской ЦРКБ.

Окончание строительства намечено на конец 2015 года.

Согласно существующим стандартам оказания акушерско-гинекологической помощи, в палатах нового здания будут находиться по одной–две женщины. Планируется наличие палат, рассчитанных на совместное пребывание матери и ребёнка. Также в пятиэтажном здании родильного отделения предусмотрено несколько родильных залов, в том числе для семейного приёма. Большое внимание будет уделено оснащению отделения для новорождённых: предусмотрен блок неотложной помощи, реанимации, а также отделение для ведения патологий беременности».

Общая площадь пристройки составляет более шести тысяч квадратных метров. На сегодняшний день полностью произведено монолитное бетонирование стен и перекрытий, закончен монтаж сетей водоснабжения, идёт кирпичная кладка и оштукатуривание стен, возводятся перегородки, выполняются работы по отоплению. В помещениях первых трёх этажей уже поставлены окна. Строительство идёт согласно графику.